Serie 29: Turnier #6 • 70 Jahre Billarderfahrung setzen sich durch

//Serie 29: Turnier #6 • 70 Jahre Billarderfahrung setzen sich durch

Volles Haus mit 32 Startern beim letzten Turnier der Serie und einige Fights um die begehrten Punkte um sich noch für das Masters der Top 16 zu qualifizieren.

Tagessieger wurde Robert Windl vor Kanub Konstantin. Was das mit 70 Jahren Billarderfahrung zu tun hat? Ein Teilnehmer rechnete so: Ein 30 Jahre altes Queue, darauf ein 10 Jahre altes Leder plus Robert’s Erfahrung = 70 Jahre total. 🙂

Auf den 3. Plätzen landeten mit Wembacher Peter und Hütter Tobias zwei ehemalige Turniergewinner.

Weiter geht’s am 3. April mit dem Masters der besten 16 Spieler der abgelaufenen Serie.
Und die nächste Serie, die 30.(!), startet voraussichtlich wieder im Mai. Ein Jubiläumsserie quasi!

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 29 27.03.2017
Name Punkte
Platz 1. Windl Robert 75
Platz 2. Knaub Konstantin 65
Platz 3. Wembacher Peter 70
Hütter Tobias 65
Platz 5. Mayer Franz 35
Wörndl Zeijko 50
Auzinger Erich 45
Garber Hannes 50
Platz 9. Bruckmoser Klaus 35
Peterwagner Alois 25
Schützner Geri 35
Staubmann Günther 30
Dietz Herbert 50
Stoiber Christoph 20
Eckschlager Frank 25
Konderla Wolfgang 40
Platz 17. Krockauer Stefan 45
Reischl Markus 40
Cocron Jürgen 35
Wagner Sebastian 30
Brandstätter Josef 25
Oberreiter Ralph 20
Minnich Bernd 15
Mayer Sonja 10
Platz 25. Rajnis Rene 40
Wallner Marcus 35
Wendl Thomas 30
Zautner Martin 25
Pilz Michael 20
Peter Norbert 15
Luscher Simon 10
Mages Dominik 5

Die Schlußrangliste nach 6 Turnieren:

Rang Name Ges. Teiln. Schnitt Setz 16.01 30.01 13.02 27.02 13.03 27.03
1 Krockauer Stefan 340 5 68,00 65,98 80 65 70 80 45
2 Wörndl Zeijko 280 6 46,67 43,33 55 55 40 50 30 50
3 Windl Robert 255 5 51,00 53,42 35 65 40 40 75
4 Cocron Jürgen 250 6 41,67 41,18 50 50 35 45 35 35
4 Knaub Konstantin 250 4 62,50 53,86 70 70 45 65
6 Dietz Herbert 240 5 48,00 47,07 50 35 50 55 50
6 Hütter Tobias 240 4 60,00 58,53 40 75 60 65
8 Steudte Billy 230 4 57,50 57,55 45 75 45 65
9 Berger Thomas 225 5 45,00 44,70 55 45 45 35 45
10 Bruckmoser Klaus 215 6 35,83 34,19 45 45 30 25 35 35
10 Wagner Sebastian 215 6 35,83 37,75 30 40 45 30 40 30
10 Rajnis Rene 215 4 53,75 61,88 70 65 40 40
13 Zautner Martin 210 6 35,00 33,99 55 30 25 50 25 25
14 Matalik Michael 205 5 41,00 46,91 55 40 40 35 35
15 Auzinger Erich 190 6 31,67 36,98 35 30 20 35 25 45
16 Wendl Thomas 180 5 36,00 39,67 40 35 45 30 30
17 Konderla Wolfgang 170 5 34,00 29,98 50 25 35 20 40
18 Sturm Marcus 160 4 40,00 35,97 45 45 45 25
19 Staubmann Günther 155 6 25,83 27,40 20 15 35 35 20 30
20 Zeif Fritz 135 3 45,00 46,82 35 50 50
21 Oberreiter Ralph 130 5 26,00 25,07 30 35 15 30 20
21 Osbeck Daniel 130 5 26,00 23,29 20 30 25 30 25
21 Schützner Geri 130 5 26,00 24,19 20 30 15 30 35
21 Wembacher Peter 130 2 65,00 60,04 60 70
25 Pilz Michael 125 5 25,00 27,85 20 20 25 40 20
26 Duran Selim 115 2 57,50 60,81 45 70
27 Mayer Franz 90 4 22,50 19,32 15 25 15 35
27 Wallner Marcus 90 2 45,00 50,97 55 35
29 Minnich Bernd 85 5 17,00 17,31 10 25 25 10 15
29 Jabs Gerald 85 3 28,33 33,35 25 40 20
31 Schrothe Sebastian 70 2 35,00 36,41 25 45
31 März Mario 70 1 70,00 63,13 70
33 Skof Christian 65 3 21,67 18,69 30 15 20
33 Schmitt Stefan 65 2 32,50 34,19 40 25
35 Mayer Sonja 60 4 15,00 13,77 20 5 25 10
35 Peterwagner Alois 60 3 20,00 20,00 10 25 25
37 Garber Hannes 50 1 50,00 44,05 50
38 Mages Dominik 45 4 11,25 9,99 20 10 10 5
38 Walter „Jackson“ Martin 45 1 45,00 42,50 45
40 Eckschlager Frank 40 2 20,00 18,54 15 25
40 Caranica Philipp 40 1 40,00 51,15 40
40 Reischl Markus 40 1 40,00 45,64 40
40 Scherzer Stefan 40 1 40,00 31,56 40
40 Schotte Eric 40 1 40,00 40,00 40
40 Zintl Thomas 40 1 40,00 44,38 40
46 Krobath Balthasar 35 2 17,50 22,28 25 10
46 Luscher Simon 35 2 17,50 14,50 25 10
46 Wagner Maximilian 35 2 17,50 16,61 25 10
46 Noichl Martin 35 1 35,00 32,38 35
50 Engelmair Basil 30 2 15,00 15,00 15 15
50 Felic Irnes 30 1 30,00 30,00 30
50 Kudrna Harald 30 1 30,00 35,41 30
50 Schmidt Frank 30 1 30,00 38,20 30
54 Brandstätter Josef 25 1 25,00 26,22 25
54 Pozezanac Marijana 25 1 25,00 22,72 25
56 Baumann Marc 20 1 20,00 16,25 20
56 Stoiber Christoph 20 1 20,00 20,00 20
58 Skok Walter 15 2 7,50 8,24 10 5
58 Peter Norbert 15 1 15,00 17,66 15
60 Raymmond Louis 5 1 5,00 5,00 5

Die Teilnehmer des Masters am 3. April

Name Teilnahme bestätigt
1 Krockauer Stefan Bestätigt
2 Wörndl Zeijko offen
3 Windl Robert Bestätigt
4 Cocron Jürgen offen
5 Knaub Konstantin Bestätigt
6 Dietz Herbert Bestätigt
7 Hütter Tobias offen
8 Steudte Billy Bestätigt
9 Berger Thomas offen
10 Bruckmoser Klaus offen
11 Wagner Sebastian Bestätigt
12 Rajnis Rene Bestätigt
13 Zautner Martin offen
14 Matalik Michael Bestätigt
15 Auzinger Erich offen
16 Wendl Thomas Bestätigt
17 Konderla Wolfgang Nachrücker
18 Sturm Marcus Nachrücker
19 Staubmann Günther Nachrücker
20 Oberreiter Ralph Nachrücker
21 Osbeck Daniel Nachrücker
22 Schützner Geri Nachrücker
23 Pilz Michael Nachrücker
2017-03-28T11:08:31+00:00 März 28th, 2017|Turniere|