Alfred Pürrer (2.) und der Sieger Hütter Tobias

Wieder einmal hieß es „ausverkauft“ beim Montags-Turnier im Kugelrund und 32 SpielerInnen genoßen einen unterhaltsamen Abend.

Hütter Tobias sicherte sich sehr beeindruckend den Tagessieg vor einem extrem zufriedenen Alfred Pürrer (siehe das „Wettgrinsen“ am Siegerfoto).

Auf den dritten Plätzen schloßen Klein Thomas und Alex Schwalb das Turnier ab. Überraschung des Tages war wohl Ralph Oberreiter der mit tollem Spiel Robert Windl bereits im 1/8 Finale aus dem Rennen warf!

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 37 09.03.2020
Name Punkte
Platz 1. Hütter Tobias 33
Platz 2. Purrer Alfred 28
Platz 3. Klein Thomas 23
Schwalb Alex 25
Platz 5. Krobath Balthasar 18
Kipran Marvin 24
Oberreiter Ralph 16
Dietz Herbert 26
Platz 9. Krockauer Stefan 25
Ramböck Rudi 15
Cocron Jürgen 17
Bayer Otto 13
Windl Robert 23
Bachinger Patrick 11
Stangassinger Christine 9
Mayer Sonja 11
Platz 17. Fuchs Alan 18
Wagner Sebastian 16
Meier Thomas 14
Bruckmoser Klaus 12
Berger Thomas 10
Peterwagner Alois 8
Bayer Benny 6
Schulz Philip 4
Platz 25. Rajnis Rene 16
Wembacher Peter 14
Schmidt Frank 12
Garber Hannes 10
Franze Jörg 8
Blank Andreas 6
Edlinger Gerhard 4
Krisch Julia 2

Die Rangliste nach 3 von 10 Bewerben

Rang Name Ges. Teiln. Schnitt Setz(alt) Setz 24.02 02.03 09.03
1 Windl Robert 67 3 22,33 21,09 22,02 14 30 23
2 Krockauer Stefan 66 3 22,00 27,20 23,30 18 23 25
2 Kipran Marvin 66 3 22,00 18,50 21,13 19 23 24
4 Duran Selim 65 2 32,50 28,00 31,00 34 31
5 Wagner Sebastian 61 3 20,33 22,52 20,88 27 18 16
6 Dietz Herbert 59 2 29,50 21,04 26,68 33 26
7 Klein Thomas 54 3 18,00 22,00 19,00 8 23 23
7 Meier Thomas 54 3 18,00 13,00 16,75 18 22 14
9 Krobath Balthasar 50 3 16,67 13,66 15,91 18 14 18
10 Cocron Jürgen 49 3 16,33 15,71 16,18 12 20 17
11 Purrer Alfred 42 2 21,00 18,96 20,32 14 28
12 Zeif Fritz 39 2 19,50 24,09 21,03 23 16
13 Ramböck Rudi 38 3 12,67 12,06 12,51 13 10 15
14 Franze Jörg 37 3 12,33 14,00 12,75 17 12 8
15 Görg Berthold 35 1 35,00 25,83 30,42 35
16 Schmidt Frank 34 2 17,00 16,50 16,83 22 12
17 Hütter Tobias 33 1 33,00 17,00 25,00 33
18 Blank Andreas 32 3 10,67 8,83 10,21 11 15 6
19 Wembacher Peter 30 2 15,00 26,00 18,67 16 14
20 Bruckmoser Klaus 29 2 14,50 16,00 15,00 17 12
21 Peterwagner Alois 28 3 9,33 13,38 10,34 10 10 8
22 Reischl Markus 27 1 27,00 20,77 23,88 27
22 Bachinger Patrick 27 3 9,00 13,33 10,08 8 8 11
24 Bayer Benny 26 3 8,67 9,38 8,84 4 16 6
24 Mayer Sonja 26 3 8,67 5,83 7,96 4 11 11
26 Schwalb Alex 25 1 25,00 18,38 21,69 25
27 Garber Hannes 24 2 12,00 18,00 14,00 14 10
28 Auzinger Erich 22 1 22,00 15,50 18,75 22
28 Berger Thomas 22 2 11,00 16,80 12,93 12 10
30 Fuchs Alan 18 1 18,00 23,50 20,75 18
31 Edlinger Gerhard 17 2 8,50 3,00 6,67 13 4
32 Steudte Billy 16 1 16,00 24,13 20,06 16
32 Rajnis Rene 16 1 16,00 23,00 19,50 16
32 Wendl Thomas 16 1 16,00 21,50 18,75 16
32 Oberreiter Ralph 16 1 16,00 10,66 13,33 16
36 Pozezanac Marijana 15 1 15,00 11,00 13,00 15
36 Stangassinger Christine 15 2 7,50 7,67 7,56 6 9
38 Krisch Julia 14 2 7,00 2,00 5,33 12 2
39 Bayer Otto 13 1 13,00 12,50 12,75 13
39 Hajek Noah 13 1 13,00 11,00 12,00 13
41 Mazzolini Tanja 12 1 12,00 15,00 13,50 12
42 Wanscher Stefan 11 1 11,00 10,00 10,50 11
43 Staubmann Günther 10 1 10,00 15,70 12,85 10
44 Baumann Marc 8 1 8,00 9,38 8,69 8
44 Skok Walter 8 2 4,00 5,32 4,44 2 6
46 Mulle Richard 6 1 6,00 12,40 9,20 6
46 Rettenbacher Silvia 6 1 6,00 10,20 8,10 6
48 Schulz Philip 4 1 4,00 0,00 4,00 4