Turnier #3

21 Starter – Duran Selim biegt im Finale Windl Robert und auf den 3. Plätzen Merlingen Manuel sowie Wendl Thomas

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 34 17.12.2018
Name Punkte
Platz 1. Dietz Herbert – HC-1 75
Platz 2. Duran Selim – HC-0 75
Platz 3. Merlingen Manuel – HC-1 55
Wendl Thomas – HC-1 65
Platz 5. Cocron Jürgen – HC-2 40
Mulle Richard – HC-1 55
Ramböck Rudi – HC-2 40
Bruckmoser Klaus – HC-2 45
Platz 9. Schotte Eric – HC-2 45
Zintl Thomas – HC-1 50
Auzinger Erich – HC-2 40
Osbeck Daniel – HC-2 30
Platz 17. Hütter Tobias – HC-1 45
Wagner Sebastian – HC-1 40
Walter „Jackson“ Martin – HC-1 35
Doppler Michael – HC-2 30
Staubmann Günther – HC-2 25
Moser Stefan – HC-2 20
Platz 25. Windl Robert – HC-1 40
Schrothe Sebastian – HC-1 35
Garber Hannes – HC-1 30

Tunier #4

Mit 32 Startern restlos ausverkauft. Denn nach dem Schneechaos rund um Salzburg in den letzten 10 Tagen und einer 2-maligen Verschiebung, konnte heute endlich das 4. Turnier nachgeholt werden. Offensichtlich sehnlichst erwartet von den Spielern.

Görg Berthold sicherte sich den Tagessieg im Finale gegen Duran Selim und kostete das Handicapsystem voll aus. Auf den Plätzen 3 Berger Thomas und der Mühldorfer Schwab ALexander.

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 34 21.01.2019
Name Punkte
Platz 1. Görg Berthold – HC-1 80
Platz 2. Duran Selim – HC-0 70
Platz 3. Berger Thomas – HC-1 60
Schwalb Alex – HC-2 35
Platz 5. Walter „Jackson“ Martin – HC-2 50
Ramböck Rudi – HC-2 40
Staubmann Günther – HC-2 40
Wagner Sebastian – HC-1 55
Platz 9. Luscher Simon – HC-2 30
Merlingen Manuel – HC-1 45
Skof Christian – HC-2 30
Auzinger Erich – HC-2 40
Wendl Thomas – HC-1 55
Schmidinger Jürgen – HC-3 25
Drechsel Tobias – HC-3 20
Bruckmoser Klaus – HC-2 40
Platz 17. Windl Robert – HC-1 45
Schmidt Frank – HC-1 40
Eckschlager Frank – HC-1 35
Noichl Martin – HC-2 30
Cocron Jürgen – HC-2 25
Peter Norbert – HC-2 20
Mayer Sonja – HC-2 15
Rettenbacher Silvia – HC-2 10
Platz 25. Dietz Herbert – HC-1 40
Mulle Richard – HC-1 35
Garber Hannes – HC-1 30
Schotte Eric – HC-1 25
Konderla Wolfgang – HC-2 20
Osbeck Daniel – HC-2 15
Peterwagner Alois – HC-2 10
Marjanovic Albert – HC-2 5

Die Rangliste nach 4 von 6 Turnieren

(es wird schon spannend wer die Qualifikanten für das große Masters sein werden)

Rang Name Handicap Ges. Teiln. Schnitt
1 Wendl Thomas HC-1 235 4 58,75
2 Duran Selim HC-0 225 3 75,00
3 Dietz Herbert HC-1 215 4 53,75
3 Windl Robert HC-1 215 4 53,75
5 Wagner Sebastian HC-1 205 4 51,25
6 Merlingen Manuel HC-1 170 4 42,50
7 Garber Hannes HC-1 150 4 37,50
8 Berger Thomas HC-1 140 3 46,67
9 Mulle Richard HC-1 135 3 45,00
10 Osbeck Daniel HC-2 120 4 30,00
10 Schotte Eric HC-2 120 3 40,00
12 Auzinger Erich HC-2 115 3 38,33
13 Steudte Billy HC-0 110 2 55,00
14 Ramböck Rudi HC-2 105 3 35,00
15 Staubmann Günther HC-2 100 3 33,33
16 Krenn Johannes HC-1 95 2 47,50
17 Cocron Jürgen HC-2 90 3 30,00
18 Konderla Wolfgang HC-2 85 3 28,33
18 Bruckmoser Klaus HC-2 85 2 42,50
18 Walter „Jackson“ Martin HC-1 85 2 42,50
21 Eckschlager Frank HC-2 80 2 40,00
21 Görg Berthold HC-0 80 1 80,00
23 Pozezanac Marijana HC-2 75 2 37,50
24 Bayer Otto HC-2 70 2 35,00
24 Reischl Markus HC-0 70 1 70,00
26 Pilz Michael HC-1 50 1 50,00
26 Zintl Thomas HC-1 50 1 50,00
28 Hütter Tobias HC-1 45 1 45,00
29 Moser Stefan HC-2 40 2 20,00
29 Peterwagner Alois HC-3 40 2 20,00
29 Pichler Heimo HC-2 40 1 40,00
29 Schmidt Frank HC-1 40 1 40,00
29 Schörghofer Thomas HC-1 40 1 40,00
34 Bayer Benny HC-3 35 2 17,50
34 Pichler Martin HC-1 35 1 35,00
34 Schrothe Sebastian HC-1 35 1 35,00
34 Schwalb Alex HC-2 35 1 35,00
38 Doppler Michael HC-2 30 1 30,00
38 Luscher Simon HC-2 30 1 30,00
38 Noichl Martin HC-2 30 1 30,00
38 Skof Christian HC-2 30 1 30,00
38 Wörndl Zeijko HC-2 30 1 30,00
43 Baumann Marc HC-2 25 1 25,00
43 Schmidinger Jürgen HC-2 25 1 25,00
43 Zautner Martin HC-2 25 1 25,00
46 Drechsel Tobias HC-3 20 1 20,00
46 Peter Norbert HC-2 20 1 20,00
48 Mayer Sonja HC-3 15 1 15,00
49 Rettenbacher Silvia HC-3 10 1 10,00
50 Marjanovic Albert HC-3 5 1 5,00