Serie 33: Turnier #6 – Ein „Thomas-Finale“ • Abschlussrangliste für Masters

//Serie 33: Turnier #6 – Ein „Thomas-Finale“ • Abschlussrangliste für Masters

Es sollte noch einaml heiß hergehen beim heutigen Abschlussturnier vor dem Masters – und das ging es auch.

Die Favoriten Steudte und Wembacher strauchelten etwas und belegten die dritten Plätze. Somit das etwas überraschende „Thomas-Finale“ zwischen Wendl Thomas und Berger Thomas welches Berger mit 4:2 für sich entscheiden konnte.

Auf dem Bild links war Wendl Thomas noch „obenauf“. 😉

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 33 23.04.2018
Name Punkte
Platz 1. Berger Thomas 70
Platz 2. Wendl Thomas 65
Platz 3. Wembacher Peter 70
Steudte Billy 65
Platz 5. Kohl Sebastian 35
Pilz Michael 50
Dietz Herbert 60
Eckschlager Frank 45
Platz 9. Wallner Stefan 35
Mulle Richard 45
Staubmann Günther 35
Hangel Christoph 40
Platz 17. Zeif Fritz 45
Windl Robert 40
Noichl Martin 35
Ramböck Rudi 30
Eckschlager Simon 25
Rudolph Alex 20
Platz 25. Pichler Emanuel 40
Wörndl Zeijko 35
Garber Hannes 30
Pozezanac Marijana 25
Pichler Heimo 20

Und die Abschlusslrangliste nach 6 Turnieren:

Rang Name Ges. Teiln. Schnitt Setz
1 Steudte Billy 360 5 72,00 70,69
2 Berger Thomas 295 5 59,00 53,75
3 Dietz Herbert 245 5 49,00 49,67
4 Pilz Michael 240 6 40,00 39,46
5 Wendl Thomas 230 5 46,00 46,13
6 Zeif Fritz 220 4 55,00 50,91
7 Windl Robert 210 5 42,00 51,83
8 Ramböck Rudi 195 5 39,00 37,31
9 Eckschlager Frank 180 5 36,00 38,83
9 Garber Hannes 180 4 45,00 44,53
11 Bruckmoser Klaus 170 5 34,00 32,52
11 Mulle Richard 170 4 42,50 41,84
11 Noichl Martin 170 4 42,50 38,75
14 Kohl Sebastian 165 6 27,50 27,50
14 Eckschlager Simon 165 5 33,00 31,08
16 Konderla Wolfgang 155 5 31,00 31,12
16 Krobath Balthasar 155 4 38,75 38,54
18 Duran Selim 150 2 75,00 71,25
19 Pichler Martin 145 3 48,33 49,17
19 Wembacher Peter 145 2 72,50 63,76
21 Daniel Konrad 120 2 60,00 68,44
22 Auzinger Erich 110 3 36,67 36,33
23 Pichler Heimo 105 4 26,25 26,56
24 Behr Patrick 100 3 33,33 33,33
25 Blank Andreas 85 4 21,25 21,25
26 Bendl Josef 80 1 80,00 80,00
27 Rajnis Rene 70 1 70,00 57,50
28 Mayer Sonja 65 3 21,67 23,58
29 Staubmann Günther 60 2 30,00 31,67
29 Trampitsch Fabian 60 2 30,00 30,00
31 Schmidt Frank 55 1 55,00 46,25
31 Schörghofer Thomas 55 1 55,00 56,25
31 Schrothe Sebastian 55 1 55,00 48,48
34 Mayer Franz 50 3 16,67 21,08
34 Zintl Thomas 50 1 50,00 46,25
36 Osbeck Daniel 45 2 22,50 22,08
36 Doppler Michael 45 1 45,00 37,82
36 Feichtinger Lena 45 1 45,00 33,95
36 Hütter Tobias 45 1 45,00 51,27
40 Wallner Stefan 40 2 20,00 20,00
40 Ampferer Markus 40 1 40,00 35,15
40 Eckschlager Laura 40 1 40,00 40,00
40 Forstner Michael 40 1 40,00 40,00
40 Hangel Christoph 40 1 40,00 40,00
40 Matalik Michael 40 1 40,00 41,31
40 Pichler Emanuel 40 1 40,00 40,00
40 Skof Christian 40 1 40,00 29,35
48 Oberreiter Ralph 35 1 35,00 33,13
48 Rettenbacher Florian 35 1 35,00 45,21
48 Wörndl Zeijko 35 1 35,00 42,50
51 Cocron Jürgen 30 1 30,00 34,50
52 Burgstaller Stefan 25 1 25,00 25,00
52 Pozezanac Marijana 25 1 25,00 31,25
54 Emeder Stefan 20 1 20,00 20,19
54 Rudolph Alex 20 1 20,00 20,00
54 Skof Monika 20 1 20,00 20,00
54 Wolkerseder Michael 20 1 20,00 20,00
58 Feichtinger Vickerl 15 1 15,00 21,25
2018-04-25T10:49:44+00:00 April 25th, 2018|Turniere|