Reservierungen bitte NUR telefonisch ab 14 Uhr:  +43-662-850 340|info@kugelrund.at

Serie 32: Ergebnis Turnier #6 & Abschlussrangliste

//Serie 32: Ergebnis Turnier #6 & Abschlussrangliste

Ein ungewohnt kleines Häufchen an Billardfreaks fand sich zum letzten Turnier der Serie ein.
Und Hütter Tobias brachte die Idee in 2 „großen“ Gruppen Jeder-gegen-Jeden zu spielen wobei die jeweils beiden Gruppenersten direkt ins Halbfinale kamen. Robert Windl, Steudte Billy, Hütter Tobias und Wembacher Peter waren die Topscorer des Tages.

E r g e b n i s l i s t e
KUGELRUND – Montagsturnier – Serie 32 27.11.2017
Name Punkte
Platz 1. Windl Robert 80
Platz 2. Steudte Billy 75
Platz 3. Wembacher Peter 65
Hütter Tobias 65
Platz 5. Wallner Marcus 55
Cocoron Jürgen 55
Platz 7. Matalik Michael 45
Krenn Johannes 45
Platz 9. Ramböck Rudi 40
Pichler Heimo 40
Platz 11. Osbeck Daniel 30
Dietz Herbert 30
Dritter Gruppe 3 35
Dritter Gruppe 4 30
Platz 13. Wendl Thomas 40

Die abschließende Rangliste der Serie #32

Rang Name Ges. Teiln. Schnitt Setz(alt) Setz
1 Windl Robert 305 6 50,83 72,50 61,67
2 Steudte Billy 285 4 71,25 67,50 69,38
3 Wendl Thomas 255 6 42,50 50,00 46,25
4 Pichler Martin 225 5 45,00 55,00 50,00
4 Duran Selim 225 3 75,00 60,00 67,50
6 Dietz Herbert 220 5 44,00 56,67 50,33
7 Berger Thomas 210 5 42,00 55,00 48,50
8 Cocron Jürgen 190 5 38,00 40,00 39,00
8 Hütter Tobias 190 3 63,33 51,76 57,55
10 Wembacher Peter 180 3 60,00 50,02 55,01
11 Wallner Marcus 170 3 56,67 47,99 52,33
12 Zintl Thomas 150 3 50,00 35,00 42,50
13 Ramböck Rudi 145 4 36,25 35,00 35,63
14 Reischl Markus 135 2 67,50 47,82 57,66
15 Mayer Sonja 130 5 26,00 25,00 25,50
15 Krenn Johannes 130 3 43,33 41,25 42,29
17 Mulle Richard 120 3 40,00 42,38 41,19
18 Bruckmoser Klaus 115 4 28,75 33,35 31,05
18 Eckschlager Frank 115 3 38,33 45,00 41,67
18 Matalik Michael 115 3 38,33 46,91 42,62
21 Mayer Franz 105 5 21,00 30,00 25,50
21 März Mario 105 2 52,50 63,13 57,81
23 Pichler Heimo 100 4 25,00 28,75 26,88
23 Eckschlager Simon 100 3 33,33 25,00 29,17
23 Wagner Sebastian 100 3 33,33 37,75 35,54
26 Görg Berthold 95 2 47,50 60,00 53,75
27 Daniel Konrad 80 1 80,00 73,75 76,88
28 Brandstätter Josef 70 3 23,33 35,00 29,17
28 Osbeck Daniel 70 3 23,33 20,00 21,67
28 Pozezanac Marijana 70 2 35,00 40,00 37,50
28 Schmidt Frank 70 2 35,00 40,00 37,50
28 Schmitt Stefan 70 2 35,00 39,60 37,30
28 Schützner Geri 70 2 35,00 40,00 37,50
28 Braun Johannes 70 1 70,00 40,00 55,00
28 Huber Richard 70 1 70,00 64,50 67,25
36 Staubmann Günther 60 2 30,00 36,67 33,33
37 Baumann Marc 55 2 27,50 16,25 21,88
37 Oberreiter Ralph 55 2 27,50 35,00 31,25
37 Krockauer Stefan 55 1 55,00 45,00 50,00
40 Wagner Maximilian 50 3 16,67 16,61 16,64
40 Weiß Christian 50 2 25,00 30,00 27,50
40 Diaz Reinhard 50 1 50,00 45,72 47,86
43 Führlinger Markus 45 1 45,00 0,00 22,50
44 Moser Stefan 40 2 20,00 35,00 27,50
44 Doppler Michael 40 1 40,00 21,30 30,65
44 Noichl Martin 40 1 40,00 30,00 35,00
47 Auzinger Erich 35 1 35,00 36,98 35,99
47 Lindner Albert 35 1 35,00 25,00 30,00
47 Özbek Hidayet 35 1 35,00 60,00 47,50
47 Peter Norbert 35 1 35,00 15,00 25,00
51 Forstner Michael 30 1 30,00 50,00 40,00
51 Schwarzl Markus 30 1 30,00 0,00 15,00
51 Stanzel Alfred 30 1 30,00 40,00 45,00
54 Fuchs Simon 25 1 25,00 14,50 19,75
54 Schotte Eric 25 1 25,00 40,00 32,50
56 Zautner Martin 20 1 20,00 40,00 30,00
57 Peterwagner Alois 15 1 15,00 20,00 17,50
58 Felic Amir 10 1 10,00 0,00 5,00
59 Löffelberger Christoph 5 1 5,00 25,50 15,25

Die Starter für das Masters am 4. Dez. um 18:30 Uhr

Beim Masters spielen die max. besten 16 Spieler der RL welche min. 4 Teilnahmen haben.

Rang Name Ges. Teiln. Schnitt
1 Windl Robert 305 6 50,83
2 Steudte Billy 285 4 71,25
3 Wendl Thomas 255 6 42,50
4 Pichler Martin 225 5 45,00
6 Dietz Herbert 220 5 44,00
7 Berger Thomas 210 5 42,00
8 Cocron Jürgen 190 5 38,00
13 Ramböck Rudi 145 4 36,25
15 Mayer Sonja 130 5 26,00
18 Bruckmoser Klaus 115 4 28,75
21 Mayer Franz 105 5 21,00
23 Pichler Heimo 100 4 25,00
2017-11-28T13:40:50+00:00November 28th, 2017|Turniere|